N. 57

DIPINTO PONTE VENTURINA DI GIULIANO AMADORI

GIULIANO AMADORI
(Bologna 1883 - 1972)

SEMPLICE VITA, PONTE DELLA VENTURINA
Olio su tela, cm. 58 x 82
Firmato in basso a destra
Firma, data 1935 e titolo al retro

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a ghirlande, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta