N. 53

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, INIZIO XIX SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON PASTORI E ARMENTI
Olio su tela, cm. 50,5 x 60

CONDIZIONI
Rintelo novecentesco. Linea di restauro in basso a sinistra, due punti di restauro sulla mucca a destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato scolpita a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 450
Base d'asta