N. 113

DIPINTO CONTADINO ANDREA ALFANO

ANDREA ALFANO
(Castrovillari 1879 - Roma 1967)

CONTADINO CON BICCHERE
Olio su tela, cm. 100 x 75

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Caduta di colore sopra la spalla
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta