N. 100

DIPINTO BUTTERI F.TO GIUSEPPE RAGGIO

GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)

BUTTERI SULLA VIA SALARIA
Olio su tela cm. 63 x 97
Firmato, situato Roma con data di difficile lettura, in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a tralci di mirto, dell'inizio del XX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.400
Base d'asta