N. 43

DIPINTO ANZIANO F.TO VENCENZO CAPRILE

VINCENZO CAPRILE
(Napoli 1856 - 1936)

ANZIANO CON LA CHITARRA
Olio su tavola, cm. 29 x 16
Firmato in alto a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta