N. 25

CINQUE CHINE F.TE V. CAPRILE

PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

BARCHE E PESCATORI
Cinque chine su carta, cm. 20 x 28 e cm. 21 x 20
Firmate 'V. Caprile' in basso, una datata 1909, in basso a sinistra