N. 59

BRONZO DONNA F.TO FRITZ MICHIELS ALLIEVI DI GEMITO

SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

DONNA IN POLTRONA
Bronzo a cera persa, cm. 20 x 13 x 28
Firmato 'Fritz Michiels' e data 1909, sulla base
Iscrizione incisa 'Allievi di Gemito', al fronte della base
€ 200
Base d'asta