N. 31

BRONZO ALLEGORIA DI ADOLFO PANTANARESI

ADOLFO PANTANARESI
(Roma 1830 - 1927)

ALLEGORIA DELL'AMERICA
Bronzo a patina brunita, cm. 71 x 23 x 23
Firmata sul fronte della base
Basetta in marmo

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta