N. 613

TRE POTICHES IN PORCELLANA

TRE POTICHES IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori in rilievo ad ornati floreali e figure di putti.
Marca in blu sotto la base.
Misura massima cm. 27 x 17 x 9,5.
Un coperchio rotto con mancanze.