N. 577

QUATTRO LAVADITA IN ARGENTO LONDRA ELKINGTON 1888

QUATTRO LAVADITA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1888
a sagoma ovale, con corpo sbalzato a palmette, ghirlande e cordone. Interno e fondo dorati.
Argentiere Frederick Elkington.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 5 x 15 x 10, peso complessivo gr. 664.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta