N. 758

PIATTO IN CERAMICA, NAPOLI

PIATTO IN CERAMICA, NAPOLI XX SECOLO
in policromia, con cavetto decorato a paesaggio con pastore e gregge.
Diametro cm. 28.
Sbeccature.