N. 691

OROLOGIO IN BRONZO PROBABILMETE RUSSIA

OROLOGIO IN BRONZO DA TAVOLO, PROBABILMENTE RUSSIA INIZI XX SECOLO
interamente decorato a smalti policromi a motivi vegetali. Cassa a battistero, cappello con pinnacoli base guarnita da figure di draghi alati.
Misure cm. 38 x 20 x 20.
€ 250 / 250
Stima
€ 200
Base d'asta