N. 575

COPPIA DI ZUCCHERIERE IN ARGENTO

COPPIA DI ZUCCHERIERE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA INIZI XX SECOLO
con corpo traforato a cestino e racemo fogliato. Una vaschetta con interno in vetro blu, una con vetro mancante.
Argentiere Gebrùder Kùhn.
Misure cm. 8 x 13,5, peso complessivo argento gr. 221.