N. 574

SCENDILETTO TABRIZ FIGURATO

PICCOLO TAPPETO TABRIZ FIGURATO, METÁ XX SECOLO
con disegno a figura di contadino porta legna, nel campo centrale a paesaggio, a fondo crema.
Firmato in basso a destra.
Misure cm. 70 x 47.