N. 441

TAVOLINO CON PIANO IN SCAGLIOLA ROMANA

PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBABILMENTE ROMANA FINE XIX SECOLO
con decoro a finti marmi policromi a motivi di fiori a mazzetti e tralcio di ciliege centrale. Riserva a finto marmo africano, fondo a finto marmo nero. Poggia su base in legno recente.
Misure totali cm. 40 x 138 x 69.
€ 500 / 700
Stima
€ 450
Base d'asta