N. 352
QUATTRO SEPPIE PAESAGGI DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
TOMBA DEGLI ORAZI E CURIAZI
VILLA ADRIANA
ANFITEATRO DI DOMIZIANO
ROVINE ROMANE
Quattro seppie ed acquerello su carta, cm. 18 x 24
Sottotitolate a penna in lingua francese
Cornici dorate