N. 489
OROLOGIO VERNET-MARTIN F.TO J. DIMMER GÈNEVE
OROLOGIO VERNET-MARTIN, SVIZZERA FINE XIX SECOLO
con cassa a fondo oro, dipinta a paesaggio con scena galante e racemi fioriti.
Quadrante in smalto firmato 'J. Dimner à Gèneve'.
Misure cm. 33 x 15,5 x 12.