N. 490
DIPINTO GENTILUOMO COL CAPPELLO
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO DAL CRAVATTINO ROSSO E CAPPELLO
Olio su tela, cm. 58 x 43
Non firmato
Cornice in legno dorato intagliata a foglie e traforata, della fine del XIX secolo