N. 445

LAMPADARIO IN METALLO DORATO

LAMPADARIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
ad una corona circolare con sei boccagli a petali e boccagli pendenti. Ruota traforata a motivi vegetali. Misure cm. 45 x 74.
Difetti.