N. 454

DIPINTO LAVANDAIE AL CARMINE SCUOLA NAPOLETANA

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

LAVANDAIE CON SULLO SFONDO IL CAMPANILE DEL CARMINE
Olio su tavoletta, cm. 38 x 23
Firmato 'C. Carelli', in basso a sinistra
Iscrizione con titolo, al retro
Cornice dorata
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta