N. 454
DIPINTO LAVANDAIE AL CARMINE SCUOLA NAPOLETANA
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO
LAVANDAIE CON SULLO SFONDO IL CAMPANILE DEL CARMINE
Olio su tavoletta, cm. 38 x 23
Firmato 'C. Carelli', in basso a sinistra
Iscrizione con titolo, al retro
Cornice dorata