N. 455

DIPINTO DI TEMISTOCLE LAMESI

TEMISTOCLE LAMESI
(Roma 1870 - 1957)

PAESAGGIO CON PASTORE, GREGGE E CAPANNO
Olio su tela, cm. 46 x 81
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato, del XIX secolo (doratura stanca)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta