N. 520
DIPINTO LAGUNA SCUOLA VENEZIANA
PITTORE VENEZIANO, XIX SECOLO
LAGUNA VENEZIANA CON BARCHE ALLE PRIME LUCI DELL'ALBA
Olio su tela, cm. 40 x 85
Firmato 'Fragiacomo', in basso a sinistra
Cornice in legno dorato, a bordi modanati, del XIX secolo