N. 414

DIPINTO ARMENTI ATTRIBUITO A FILIPPO PALIZZI

FILIPPO PALIZZI, att. a
(Vasto 1818 - Napoli 1899)

ARMENTI AL PASCOLO
Olio su tela, cm. 30 x 39
Firmato in basso a destra
Cadute di colore in alto a sinistra

Cornice napoletana in legno dorato incisa a foglie e reticolo, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta