N. 469
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA
BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto viola con decori in policromia e oro a riserve con paesaggio con alberi e uccelli. Anse a ad arbusti fogliati.
Misure cm. 46 x 24 x 14.
Mancanze ai bordi dei piedi ad una campanula cadente, difetti, doratura stanca.