N. 398

COPPIA DI GRUPPI ALLEGORIE DI MEISSEN

BELLA COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia raffiguranti allegoria dell'autunno con Bacco e Arianna e allegoria dell'Acqua.
Marca in blu all'interno della base.
Misure cm. 30 x 26 x 18.
Alcune foglie mancanti, mancanze alle dita, difetti.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta