N. 398
COPPIA DI GRUPPI ALLEGORIE DI MEISSEN
BELLA COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia raffiguranti allegoria dell'autunno con Bacco e Arianna e allegoria dell'Acqua.
Marca in blu all'interno della base.
Misure cm. 30 x 26 x 18.
Alcune foglie mancanti, mancanze alle dita, difetti.
PROVENIENZA