N. 282

URNA FRANCESE NEOCLASSICA

URNA IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie e coperchio con foglia e pignetta.
Misure cm. 34 x 32 x 23.