N. 283

TAVOLO DA CENTRO DEL SETTECENTO

BEL TAVOLO DA CENTRO IN NOCE, PIEMONTE O LOMBARDIA XVIII SECOLO
con piano a bordo mosso, fascia intagliata a volute vegetali e piccole roccailles. Gambe arcuate e nervate.
Misure cm. 77 x 94 x 59.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta