N. 235

QUATTRO SEDIE IN NOCE LOMBARDE

QUATTRO SEDIE IN NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO
con schienali a bordo mosso e nervato con leggero intaglio a foglie sul cappello. Medesimo intaglio al fronte del sedile, gambe arcuate e nervate.
Misure cm. 103 x 50 x 45.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta