N. 225

QUATTRO BUSTINI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MESISSEN

QUATTRO BUSTINI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MESISSEN, FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti busti di giovinette. Basi a plinto decorate.
Non marcati.
Misure cm. 9,5 x 4,5 x 2,7.
Un bustino integralmente rotto con mancanze.