N. 224

COPPIA DI SPECCHIERINE VENETE

COPPIA DI SPECCHIERINE, VENETO XVIII SECOLO
con cornice a trapezio, scolpita a piccole volute vegetali. Due braccia in ferro laccato nel basso. Specchio a mercurio.
Misure cm. 52 x 33 x 18.
Ridorature.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta