N. 231

GRUPPO IN TERRAGLIA, NAPOLI PERIODO FERDINAND IV

GRUPPO IN TERRAGLIA, NAPOLI CAPODIMONTE PERIODO FERDINAND IV
interamente a smalto crema. Raffigurante il Ratto di Europa.
Marca 'N' coronata, sotto la base.
Misure cm. 37 x 36 x 24.
Mancanze alle dita, alle braccia, sbeccature, difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta