N. 230

FIGURA DI PULCINELLA IN PORCELLANA

FIGURA DI GIOVANE PULCINELLA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
in policromia, poggiante su basetta non pertinente in bronzo dorato a capitello corinzio.
Misure totali cm. 15 x 6.
Felatura alle gambe.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta