N. 232

TEIERA IN PORCELLANA PROBABILMENTE DOCCIA

TEIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco con decoro a fiori in policromia.
Non marcata.
Misure cm. 19 x 11 x 14.
Pomello del coperchio mancante.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta