N. 228

DIECI PIATTI DI SEVRES

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, MARCA SEVRES XVIII SECOLO
con decoro a fiori 'a mazzetti', con falda decorata a rilievo e filettata in cobalto.
Marca in azzurro sotto la base.
Diametro cm. 25.
Felatura ad un piatto, sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta