N. 227

COPPIA DI GRUPPI ALLEGORICI DEL SETTECENTO

COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, GERMANIA O INGHILTERRA FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti allegoria dell'Autunno e della primavera con putti. Basi a volute lumeggiate in oro.
Marca ad ancora in oro al retro.
Misure cm. 21 x 16 x 1
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta