N. 254

COPPIA DI VASI DI DERUTA

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, DERUTA INIZI XX SECOLO
in policromia, con decori a grottesche e motivi vegetali. Corpo centrato da tondi a figure di amorini allegorici.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 30 x 24 x 20.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta