N. 255

ALBARELLO IN MAIOLICA NAPOLETANO

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello. Data 1711 al retro.
Misure cm. 21 x 11.
Felature, sbeccature, difetti di cottura.