N. 256

COPPIA MENSOLE IN CERAMICA

COPPIA DI MENSOLE IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
in policromia, con montanti a figure di putti, volute e foglie.
Misure cm. 21,5 x 36,5 x 35.
Difetti e lievi sbeccature sparse.