N. 253

BASSORILIEVO IN MAIOLICA CAMPANA

SCULTURA IN FORMA IN MAIOLICA, CAMPANIA INIZI XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante la Vergine col Bambino. Bordo con decoro a palmette.
Misure cm. 31 x 24.
Alcuni restauri al bordo, difetti di cottura.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta