N. 259

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA MERIDIONALI

COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a stemmi con figure di fanciulli.
Misure cm. 28 x 12.
Felature, mancanze ad un bordo.