N. 258

PIATTELLO IN MAIOLICA DI CARLO ANTONIO GRUE

PIATTELLO IN MAIOLICA, CASTELLI CARLO ANTONIO GRUE, PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con pastorella con bimbo in riposo. Tesa a fiori recisi e uccelli.
Firmato in basso al centro sulla tesa.
Ricomposto da frammenti.
In cornice.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta