N. 260

MATTONELLA IN MAIOLICA DI CASTELLI

GRANDE MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con episodio del ritrovamento di Mosè. Bordo a smalto marrone.
Non si notano difetti di spicco.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.800
Base d'asta