N. 310

COMMODE IN RADICA DI NOCE DEL SETTECENTO

COMÃ’ IN RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con riserve in amaranto. Fronte a tre cassetti, angoli a linea spezzata. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 87 x 124 x 55.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta