N. 309

COPPIA COMODINI EMILIA O LOMBARDIA

COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, EMILIA O LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO
con intarsi a rombo e filettature in bosso, ebano e palissandro. Fronte a due finti cassetti trasformati a calatoia, interno vuoto. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 75 x 56 x 36
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta