N. 184

CENTROTAVOLA IN MAIOLICA DI CANTAGALLI

BEL CENTROTAVOLA IN MAIOLICA, CANTAGALLI FINE XIX SECOLO
decorato in policromia a motivo di paesaggio con giochi di putti in primo piano a tutto tondo. Anse a serpentelli, piedi a teste di cherubini.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 49 x 31.