N. 34

STAMPA QUIRINALE DEL PIRANESI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)

VEDUTA DELLA PIAZZA DI MONTE CAVALLO
Incisione all'acquaforte, cm. 48 x 70
Firma in basso a sinistra
Titolo in cartiglio, in basso a sinistra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 50
Base d'asta