N. 92

INCISIONE PONTE FABRIZIO DI LUIGI ROSSINI

LUIGI ROSSINI
(Ravenna 1790 - Roma 1857)

VEDUTA DI PONTE FABRIZIO
Incisione all'acquaforte, cm. 36 x 53
Sottotitolata
In cornice