N. 43

GRANDE DIPINTO APELLE E CAMPASPE DELLA BOTTEGA DI GIULIO CARPIONI

GIULIO CARPIONI, bottega di
(Venezia 1613 - Vicenza1678)

APELLE RITRAE CAMPASPE DINANZI AD ALESSANDRO MAGNO
Olio su tela, cm. 155,5 x 186

PROVENIENZA

In prima tela. Scarsi piccoli punti di restauro nel cielo, una zona di restauro alla base del plinto della statua a sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto È in buono stato di conservazione
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.500
Base d'asta