N. 41

DIPINTO SCUOLA PADOVANA DEL '600

PITTORE PADOVANO, XVII SECOLO

SANT'ANTONIO DA PADOVA ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 73 x 57,5
Cornice laccata

In prima tela. Restauri rattoppati in basso a destra e sinistra e vicino al fianco destro