N. 109

DIPINTO SATIRO E NINFA DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, PRIMA METÀ XVII SECOLO

SATIRO E NINFA
Olio su tavola, cm. 66 x 45

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Tavola costituita da due sezioni. Alcuni punti di restauro sparsi

Cornice olandese in legno laccato a finta radica, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta